Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн детской


Дизайн детской


Не секрет, что с появлением малыша в каждой семье появляются и приятные хлопоты: покупка одежды и пеленок, кроватки и коляски, а также игрушек и других вещей, необходимых ребенку. Одной из главных хлопот сопряженных с появлением малыша в семье является обустройство его собственного уголка. Стоит отметить, что идеальным вариантом для крохи будет собственная комната, где он будет чувствовать себя защищенным. Кроме того, в собственной комнате ему ничто и никто не будет мешать, а со временем он будет учиться здесь самостоятельности.

Оформление этого пространства, с одной стороны, должно быть веселым, а с другой – не раздражать малыша яркими цветами и слишком пестрыми рисунками. Услуга авторского надзора дизайн-проекта gostinayainteriors.ru поможет с тщательным контролем за ходом ремонтных работ. Как бы мал пока ни был кроха, его комнату стоит поделить на три зоны: спальную, зону игр и отдыха. Их необходимо обустроить, даже если на первый взгляд квадратные метры не позволяют. Зона отдыха включает в себя кровать и все, что расположено рядом с ней. Если говорить о самой кровати, то, помимо того, что она должна соответствовать возрасту, она должна быть очень удобной и хорошо влиять на осанку. Стоит отметить, что оптимальным вариантом для детей школьного и дошкольного возраста является ортопедический матрас. У изголовья кровати стоит повесить ночник: крохам он будет помогать засыпать, ведь многие дети бояться спать в полной темноте, а для старших он пригодится, когда они будут читать перед сном. Учтите, что оформление этой зоны должно быть мягким и ненавязчивым, то есть настраивать на покой и отдых.

Что касается дизайна игровой зоны, то он должен быть веселым и настраивать на игры. Кстати, именно в оформлении этой зоны стоит учитывать личные предпочтения и пожелания маленького хозяина или хозяйки комнаты. Здесь, например, можно, поклеить обои с любимыми героями сказок или мультфильмов крохи. В этой зоне поместите игры и корзину или сундук с любимыми игрушками малыша. Стоит отметить, что игровую зону лучше всего делать возле окна, поскольку ребенку во время игр должно хватать света и свободного места.

Если говорить о развивающей зоне детской комнаты, то, как правило, она состоит из письменного стола, за которым делаются уроки и стола для компьютера. Примечательно, что есть большие столы, размеры которых позволяют компьютеру или ноутбуку не мешать выполнению домашних заданий. Еще одним непременным элементом развивающей зоны должна быть настольная лампа. Позаботьтесь также и о качественном стуле, ведь об осанке ребенка нужно заботиться с ранних лет.

Кроме того, многие родители монтируют в комнате малыша шведскую стенку, на которой он сможет выполнить различные упражнения, что непременно положительно скажется на здоровье ребенка. Стоит также отметить, что в оформлении детской комнаты нужно избегать кислотных и очень ярких оттенков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: