Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гостиная: модные варианты интерьера




В гостиной вся семья обычно собирается вместе для просмотра телепередач, вечерних бесед за столом. Здесь принято принимать гостей. Раньше оформление гостиной носило несколько парадный вычурный вид, а теперь, в современном интерьере, стала просто уютная комната для семейного досуга.

Исходя из ее назначения, обычно стараются выделить в комнате несколько зон. Благо современные отделочные материалы дают для этого большой простор. В оформлении гостиной уместно использовать любые материалы, здесь ваша фантазия не ограничена.

Для потолка часто выбирают сложные подвесные конструкции из гипсокартона со встроенными светильниками. Они позволяют визуально увеличить пространство и зонировать помещение. Для стен подходят все виды обоев, панели, декоративная штукатурка. По-прежнему актуально и оформление текстилем. Ламинат, паркет, широкая доска из ценных пород дерева, ковролин — лучшие решения для пола. Дверные проемы нередко оформляют арками. Выбирайте для своей гостиной из множества стилей тот, который вам больше по душе.

Например, «колониальный» — стиль дальних странствий и путешествий. В этот интерьер органично впишутся бытовая техника в стиле хай-тек и модные отделочные материалы. Для него характерны естественные цвета природы: охра, состаренное дерево, терракота, оливковый. Стены лучше всего оштукатурить или использовать жидкие обои. Для пола выбирают керамическую плитку "под камень" или широкую массивную доску. Зонируют пространство с помощью раздвижных перегородок, плетеных ширм, разных уровней пола.

Мебель подбирают деревянную массивную с резными украшениями или легкую плетеную из ротанга. Большое значение придается аксессуарам: тропические растения, резные панно, статуэтки из бронзы, расшитые диванные подушки — все это будет уместным. Изюминка стиля — "звериная" тематика: изображения и фигурки животных, анималистические принты на стенах.

Или предпочесть абсолютно противоположный минималистический стиль. В его отделке принято использовать не более 3-х неярких сдержанных тонов. Самое модное на сегодняшний день направление это японская тематика. Для него характерна низкая светлая мебель, ширмы-перегородки со стилизованными иероглифами, однотонные стены, для пола лучше мягкое покрытие. Много источников света, желательно простых геометрических форм. Для декора можно выбрать один яркий цветовой акцент или развесить по стенам картины, черно-белые фотографии с изображением природных ландшафтов. Кроме этого, для оформления гостиной существует множество различных стилей и их сочетаний.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: