Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Осветительные приборы: виды и особенности


Осветительные приборы: виды и особенности


В наше время существует большой выбор осветительных приборов, например, на сайте интернет-магазина "Лінія Світла" linija-svitla.ua Рассмотрим по порядку их виды и назначения.

Светильник – это прибор, который распределяет свет от лампы по всему помещению. Делится на несколько типов. Кроме своей основной функции освещения, бывают светильники, которые используются как светосигнальные. Лампы внутри светильников бывают: разрядные, светодиодные и лампы накаливания. Многие из них имеют функции, позволяющие осуществлять регулирование световых характеристик. Помимо стационарных светильников, есть также переносные и передвижные.

Многие, в качестве осветительных приборов, предпочитают использовать люстры. Это светильники подвесного назначения, которые, как правило, состоят из нескольких лампочек и элементов для рассеивания света. В настоящее время, многие люстры оснащены пультом. Это позволяет включать свет не вставая с места, что весьма удобно. Помимо стандартных выключателей, немалой популярностью пользуются регуляторы света, которые плавно его регулируют.

Подвесной светильник, который крепится к стенке – это бра. В маленьких помещениях, он заменяет люстры. В не большой комнате с невысокими потолками нет смысла вешать люстру, в таком случае, бра спасает ситуацию. Его иногда вешают, как украшение. Бра создает довольно романтическую обстановку.

Торшеры – это светильники напольного и настольного назначения. Они оснащены подставкой с абажуром, которая предназначена для защиты глаз от рассеянного света. Среди них есть, как передвижные модели, так и стационарные. В некоторых торшерах меняется длина подставки абажура и уровень светового потока. Некоторые торшеры предназначены для улицы.

Следующий источник света – это настольные лампы. В основном, они делятся на два типа – современный и классический. Настольные лампы классические, как правило имеют деревянное основание и абажур из светлого материала. Часто их украшают красивыми камнями и орнаментом. Они прекрасно вписываются среди предметов интерьера домашнего кабинета, а также неплохо смотрятся в спальне. Сегодня все больше людей делают выбор в пользу настольных ламп современного стиля. Такие лампы в стиле хай-тек, превосходно смотрятся в любом интерьере.

Итак, рассмотрев одни из основных видов осветительных приборов, вы можете сделать свой выбор. Хорошей помощью в этом, послужит интернет-магазин "Лінія Світла".

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: