Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как избавиться от царапин на ламинате


Как избавиться от царапин на ламинате


Сегодня одним из самых популярных напольных покрытий является ламинат. Несмотря на то, что он чаще всего изготовлен из синтетических материалов, его внешний вид практически идентичен натуральным напольным материалам, которые отличаются рисунком его верхних слоёв.

Ламинат удобен в эксплуатации, уход за ним не требует особых знаний и усилий. Но через определённое время, при его интенсивном использовании, на ламинированном полу могут появиться царапины, но избавиться от них можно без особого труда.

Используйте карандаши из воска

Приобрести их можно зачастую в любом магазине, занимающемся продажей строительных материалов. При этом вам представиться широкий выбор оттенков различных цветов, чтобы вы смогли замаскировать царапины на ламинате любого цвета. Восковой карандаш способен справиться с небольшими царапинами. Применяется он следующим образом.

Для начала убедитесь, что на поверхности нет грязи и пыли. Она должна быть совершенно гладкой и чистой. На подготовленный пол нанесите тонким слоем воск. Если царапина достаточно глубокая, то обрабатывайте её восковым карандашом до тех пор, пока полностью не замаскируете дефект. После этого можно отполировать этот участок пола с помощью сухой ткани.

Специальная замазка

Если вы делаете ремонт, то может получиться так, что при перемещении мебели, вы оставите царапину на ламинированном полу. Её можно устранить только специализированными средствами. Чтобы приобрести такое средство, обратитесь к специалистам, которые помогут подобрать необходимый материал в зависимости от характеристик вашего пола и повреждений.

Наносить такие средства можно только на чистый пол. Ознакомьтесь с инструкцией перед тем, как развести замазку. Разведите её тонким шпателем и нанесите на место повреждения, а излишки удалите влажной тканью. По истечении 40–60 минут царапину уже можно полировать сухой тканью.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: