Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Обои из ткани — оригинальное решение в дизайне интерьера


Обои из ткани — оригинальное решение в дизайне интерьера


Существует несколько простых способов по обивке стен тканью, которые необходимо учесть при создании уюта и комфорта в комнате. В первую очередь, при выборе обоев из ткани нужно знать какие же цветовые оттенки стоит использовать. Так, к примеру, светлые оттенки значительно расширяют комнату и делают ее более просторной, а вот темные тона уменьшают помещение.

Применение крупного рисунка необходимо для того, чтобы сократить расстояние комнаты, а применение мелкого используют для того чтобы комната казалась более длиной. В тех комнатах, где окна непосредственно выходят на юг и не страдают от недостатка освещения, стены лучше всего оклеивать цветами холодных оттенков, вплоть до темных, а вот в тех комнатах, где окна выходят на запад лучше всего использовать теплые и светлые оттенки и цвета.

Придерживаясь вышеперечисленных правил можно не только из своего дома сделать шикарный дворец с универсальным и оригинальным дизайном, но еще и изменить свое жилище в зависимости от вкусов и пожеланий владельца, сделав его свободнее, просторнее, длиннее и т.д. Как правило, стены обивают сравнительно недорогими тканями, такими как ситец, лен, полотно и даже мешковина. Отдельное полотно накладывают одно на другое, при этом места стыков обрабатывают деревянными планками для создания впечатление шпалер. Гармоничнее всего смотрится обивка стен сочетающаяся с занавесками и скатертью, когда весь материал подобран одинаково по цвету, ткани и качеству.

Немаловажно учитывать и то, как правильно подобрать рисунок обоев из ткани для всех комнат. Для спальни лучше всего подойдет мелкий цветок или горошек, для гостиной лучше всего будет смотреться ткань без рисунка, но спокойных теплых оттенков и цветов. На кухне же обивать стены тканью не рекомендуется, из-за постоянного испарения и обилия запахов которые впитываются в обои, после чего их невозможно будет очистить или отстирать. Таким образом, используя в своем интерьере обои из ткани, необходимо их правильно подобрать по цвету и качеству, чтобы сделать свой дизайн не только уникальным и неповторимым, но и весьма удобным и комфортным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: