Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Сэндвич-панели: особенности материала и его преимущества


Сэндвич-панели: особенности материала и его преимущества


В наше время в строительной сфере существует большое разнообразие материалов для строительства зданий. Если необходимо возвести здание максимально быстро, можно прибегнуть к применению высокотехнологичных материалов. Например, сэндвич-панелей от «ТермоСпецПанель» (перейти на сайт).

Сэндвич-панели – это трехслойный материал, напоминающий бутерброд по своей структуре. Внешние слои составляют листы оцинкованной стали, внутри – утеплитель. Составляющие слои надёжно закреплены полиуретановым клеем, в производстве используется холодное или горячее прессование. Материал начали производить в начале 20 века, с тех пор он улучшался разными производителями, и в настоящее время выпускаются разные виды панелей, обладающие различными свойствами и предназначением.

Материал для внешнего слоя

Внешние слои панелей - крепкие материалы: металл, сталь, гипсокартон, полиэстер. С недавнего времени применяется сплав алюминия и цинка.

Из чего состоит утеплитель?

Утеплитель изготавливается из минеральной ваты или пенополистерола. Различают панели для стен и для кровли. Стеновые панели могут быть:

• Гладкие. На них нет рельефа, они отличаются ровностью.
• Профилированные. Выглядят как рельефные, с определенным шагом рельефа.
• Профилированные декоративные имеют красивый вид, часто имитируют дерево.

Кровельные панели различаются тем, что могут иметь профиль с одной или с обеих сторон. В компании «ТермоСпецПанель» представлен огромный выбор сэндвич-панелей для различных задач.

Преимущества материала

Несомненно, панели имеет массу достоинств:

1. Легкость монтажа конструкции.
2. Экономичность работ. Стоимость панелей отличается большой выгодой.
3. Легкость транспортировки. Панели не тяжелые, и доставить их к месту строительства будет несложно.
4. Устойчивость к температурным изменениям позволяет заниматься строительством независимо от времени года.
5. Малая нагрузка на фундамент. Это преимущество позволяет использовать более простой фундамент.
6. Отличная звукоизоляция. Сэндвич-панели гарантируют звуковую непроницаемость.
7. Экологическая безопасность. В производстве материала используются только безвредные материалы, благодаря которым панели не выделяют опасных веществ даже с течением времени.
8. Прекрасная теплоизоляция. Теплоизоляционные характеристики панелей не хуже бетона или кирпича.
9. Не требуется внешней отделки.
10. Гигиеничность материала, обеспечивающая простоту ухода.

Есть ли минусы у материала? При несоблюдении норм строительства и монтажа могут возникнуть недостатки, связанные с неправильным креплением панелей. Это и повреждение каркаса, и промерзание здания. По этой причине столь важно соблюдение технологии при строительстве. Специалисты компании «ТермоСпецПанель», долгое время занимаясь строительством конструкций из сэндвич-панелей, прекрасно владеют необходимыми навыками в данном направлении.

Сэндвич-панели – это высокотехнологичный материал, который постоянно улучшается. Совершенствуются технические качества и потребительские свойства, что делает сэндвич-панели необычайно популярным материалом в различных отраслях строительства в наши дни.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: