Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дачные тапки своими руками


Дачные тапки своими руками


Дома и на даче тапочки-сланцы - самая удобная обувь. Ногам в них не жарко, легко надевать и снимать. Но те сланцы, что продаются за доступные для пенсионеров деньги на рынке, и рвутся очень быстро. У качественных же цена такая, что можно пару зимней обуви купить.

Но это не беда - мы подскажем как сделать такие тапочки самим и снабдить ими не только себя, но и родственников. Это очень просто.

Для основы можно взять подошву от старых тапок, у которых сносился верх, или туфель. Можно вырезать ее из коврика, но в таком случае по сырой земле не походишь. Самые лучшие и легкие сланцы получаются из вспененного полиуретана, который продается в магазине как изоляция. Из него еще коврики для туристов делают. Он по цене доступен, из одного куска можно сделать сразу несколько пар обуви.

В подошве нужно сделать 3 небольшие дырочки - две по бокам и одну ближе к носку, - как у стандартных сланцев. Для верха можно использовать старые лоскутки. Из нескольких тонких длинных кусочков сделать 2 косички, сплетая их с одного конца. Получается такая «рогатка». Один конец вставляется в носок подошвы, снизу завязывается узлом и обрезается - это держатель для пальцев. Два других по такому же принципу пропускаются в боковые отверстия.

Ничего сложного - посмотрите, как это сделано у обычных сланцев. И все, новая летняя обувка готова.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: