Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Экологичные технологии


Экологичные технологии
Наш рынок в последнее время стали активно штурмовать признанные повсеместно экологически чистые технологии, экономичные инженерные системы и альтернативные источники энергии. Ресурсы с их помощью можно беречь, что положительно сказывается на состоянии природы.

Маркетинговым целям стремление беречь окружающую среду также служит. Потребителям порой приходится объяснять, в чем заключается экологичность оборудования или материала, если этот параметр подчеркивается в рекламных материалах. Понятие это у нас не стандартизировано. Экологичные товары должны соответствовать определенным стандартам, которых просто не существует.

Экологичными в широком смысле признаются изделия, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду, вредные выбросы. Благодаря таким товарам невозобновляемые ресурсы и тепловую энергию удается экономить.

После освоения космических просторов люди научились использовать энергию солнца. В земном быту экономить помогают высокотехнологичные инженерные разработки. Постоянный электрический ток может генерироваться в ячейках солнечных батарей при воздействии на полупроводниковые материалы солнечных лучей. Поликристаллический или монокристаллический кремний используется в современных батареях в качестве полупроводника. Также там могут устанавливаться тонкопленочные элементы, в которых кремниевые слои, напыленные на гибкую подложку, заменяют кристаллы.

Солнечный модуль образуется взаимосвязанными элементами, помещенными под крышку из стекла. Электричества вырабатывается тем больше, чем площадь фотоэлементов и чем интенсивнее падающих на них свет. Классификация такого оборудования осуществляется в ваттах по пиковой мощности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: