Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Современные деревянные окна


Современные деревянные окна
Эстетические качества – первый и бесспорный аргумент за деревянные окна. С паркетом, дверями из дерева, классической мебелью сочетаются они идеально. Функциональность удивительным образом соседствует с классической изысканностью. От внешнего вида окон зависит и интерьер, и экстерьер. Пластик с его офисным и весьма сухим видом ощущения уюта и домашнего тепла создать не может. Если в же в квартире установлены современные деревянные окна от http://largo-group.ru, они возникают сами собой. Дом становится настоящим домом.
Несмотря на преимущества пластиковых окон в плане герметичности, недостатки таких изделий также весьма очевидны. Одним из их списка можно считать парниковый эффект, из-за которого на потолке и стенах может появляться конденсат.

Даже очень качественный пластик не может «дышать», а натуральное дерево может. Через микропоры материала постоянно проникает какое-то количество воздуха. Проветривание помещения происходит даже в те периоды, когда окна закрыты. В квартире не образуется конденсат, воздух постоянно свежий. Примерно два целых и семь десятых кубического метра воздуха проходит за двадцать шесть часов через стандартную деревянную раму.

Заблуждением является мнение, что дерево уступает пластику по долговечности. Деревянные окна используются уже очень давно. Сколько десятилетий до появления пластика они успели нам прослужить? Да, дополнительный уход за ними требуется, но при этом надежными и долговечными они все же являются.

К климатическим условиям древесина оказывается отлично приспособленной. Срок службы окон увеличивается благодаря современным защитным пропиткам и красителям, которые не дают природным воздействиям и гнили наносить урон материалу. Внутри современных окон из дерева может присутствовать металлический профиль, обеспечивающий сохранение геометрически размеров. Древесину невозможно подделать, даже неспециалист сразу оценит качество используемого для создания окна материала. Особенно устойчивыми к погодным условиям нашей страны считаются изделия из клееного материала. Они прочны и красивы.

Для окон ответственные производители используют хорошо просушенную древесину. Все имеющие трещины, смоляные карманы, сучки и прочие дефекты доски отбраковываются. Между собой отдельные элементы клееных брусков склеивают водоотталкивающим клеем. В итоге материал не может впитывать в себя воду.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: