Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Монтажная пена и ее преимущества


Монтажная пена и ее преимущества


Все чаще в сфере строительства применяется монтажная пена, которая во много раз облегчает работу специалистов из строительных бригад. Да и у каждого рачительного хозяина она всегда имеется в запасе, правда, остались еще те люди, которые пока не знают, как применять такой строительный товар.

Тем, кто не знает, что такое монтажная пена, наверняка, интересно и полезно будет знать о том, что же она собой представляет, с какими целями применяется, какими преимуществами перед своими аналогами обладает, какие недостатки у нее имеются.

Для начала, все же, разберемся с тем, что представляет собой монтажная пена, а получил такое название особый универсальный герметик основой которого является пенополиуретан, продается он в баллончиках в виде аэрозоля.

Такой герметик давно уже и довольно успешно заменил многие традиционные строительные материалы и составы, например, цементный раствор, пробку, битум, минеральную вату.

Область применения этого герметика из пенополиуретана довольно широка, а используется для заполнения полостей и трещин, а также в качестве супер стойкого и невероятно прочного клея.

Монтажная и пена и ее неоспоримые преимущества

Применяется монтажная пена интенсивно не только при выполнении строительных работ, но и для бытовых нужд.

Этот герметик, основой которого является пенополиуретан, электрический ток совершенно не проводит, является пожаробезопасным материалом и имеет высочайший уровень безопасности.

Пена монтажная обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами, а это значит, что она совершенно не пропускает ни тепло, ни какие-либо звуки, благодаря своей пористой структуре.

Пена монтажная высокого качества не дает сильную усадку и отлично прилипает к любым поверхностям. С ее помощью заполнить можно даже самые труднодоступные стыки, щели и полости.

Незаменим этот универсальный герметик там, где может понадобиться надежная фиксация, качественная теплоизоляция, звукоизоляция, герметизация.

Монтажная пена имеет и ряд других важных преимуществ, а одним из них является совместимость практически со всеми стройматериалами, правда, небольшим исключением являются силиконы, полиэтилен и тефлон.

Помимо этого пена монтажная обладает и многими другими положительными качествами и достоинствами:

- мгновенное высыхание;
- стойкая и надежная герметизация.

Хотелось бы упомянуть и о том, что герметик с основой из пенополиуретана невероятно прост в применении.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: