Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Бетон в строительстве


Бетон в строительстве
В современном строительстве одним из самых важным материалов является бетон. Большой плюс его заключается в том, что обычные и местные материалы могут использоваться в любом регионе. На производстве и изготовлении бетона затраты существенно снижаются. В производстве это легкий материал. Он отличается устойчивостью к огню и служит очень долго. Прочность, плотность и другие характеристики бетона могут варьироваться, поэтому при выборе нужно быть внимательным.

Форма бетонных изделий может быть практически какой угодно. Тяжелые бетоны используются для создания блоков, которые применяют в строительстве стен. Конструкция становится монолитной, поскольку во время установки блоки с пустотами обязательно армируются. Тепло- и звукоизоляция таких блоков не очень хорошие, но при этом несущая их способность находится на высоком уровне. Заводские блоки могут иметь разную окраску лицевой поверхности.

Вспененный бетон – облегченный вариант этого материала. По характеристикам стены из такого бетона сопоставимы с кирпичными. Для стабилизации пены во время создания применяют сернокислое железо, жидкое стекло и растворы клея. Отличный уровень теплоизоляции получается за счет наличия внутри таких блоков пузырьков воздуха. Конструкции сложных форм можно получать благодаря легкости обработки вспененного бетона. Существенно упрочнить конструкцию может декоративный кирпич в облицовке. Имеющий хорошие теплоизоляционные характеристики дом строиться довольно быстро, так как пенобетонные блоки имеют большие габариты и низкий вес.

Большую бригаду строителей и тяжелую технику использовать во время строительных работ не нужно. Серьезные обогревательные системы владельцу дома в дальнейшем вряд ли потребуются. Пенобетон впитывает влагу, фундамент дома из такого материала должен быть прочным. Лучшим вариантом многие признают монолитные плитные конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: