Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Популярные виды обоев


Популярные виды обоев
Ремонт – очень увлекательное занятие, поэтому погружаться в уныние при его планировании не стоит. Нередко люди специально затевают косметический ремонт, чтобы пережить мгновения, когда старые обои уйдут в прошлое, а стены примут новый и нарядный вид. Ощущения в этот момент обычно возникают весьма приятные. Созидание нередко невозможно без разрушения.

Многие переживающие ремонт люди задаются вопросом, как выбрать новые модные и качественные обои. Очень важно не гнаться при этом за модой бездумно, поскольку всегда лучше смотрится то, что подходит для помещения, а не то, что просто модно. В данный момент, впрочем, пользуются большой популярностью пастельные оттенки, которые подходят для большинства интерьеров. С элементами декора и брутальной мебелью можно создать контраст, если использовать бежевые, небесно-голубые, мягкие фисташковые, нежные коралловые цвета.

На пике популярности сегодня цветочные мотивы, поэтому при выборе принта стоит рассмотреть гвоздики, розы, подснежники, тюльпаны или васильки. Однообразных, часто повторяющихся и скучных рисунков нужно избегать. Фотообои также вернулись в моду. Изображения на них могут быть самыми разнообразными. По душе вариант среди такой отделки найдется для каждого.

Обои изготавливаются из разных материалов, но базовыми считаются бумага, флизелин и винил. Самыми недолговечными являются бумажные обои, однако они стоят дешевле всего и уже длительное время остаются наиболее востребованными, причем по всему миру. В санузле и на кухне бумажные обои клеить нельзя, поскольку они не терпят сильных запахов и влажности.

Моющиеся обои делают из винила. Они служат существенно дольше и легко переносят влажную уборки. На верхнем виниловом слое размещается рисунок. Такие обои могут быть гладкими или тиснеными, особенно эффектно смотрится последний вариант.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: