Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Садовые скульптуры


Садовые скульптуры


Повальное увлечение ландшафтным дизайном добавило популярности и садовым скульптурам. Сегодня эти изящные и не очень элементы оформления садово-огородных участков можно встретить не только в городских, но и в частных садах. Садовые скульптуры изготавливают из разных материалов.

Деревянные скульптуры, которые можно приобрести у самого мастера-изготовителя, хороши тем, что это будет оригинальная вещь, аналога которой больше нигде не встретите. Для сохранности, конечно, потребуется специальная обработка, но зато, в этом случае, произведение будет радовать долгие годы.

Гипсовые скульптуры, особенно полюбившиеся всем садовые гномики, по-прежнему на пике популярности у садоводов. На самом деле, симпатичные герои мультика, неожиданно встречающие прогуливающихся у самой садовой дорожки, поднимают настроение в любую, самую хмурую погоду.

Скульптуры из камня – это уже нечто монументальное, даже если это просто каменная ваза, превращенная в клумбу. Такие скульптуры придают саду солидности.

Скульптуры из меди – это произведения, которые когда-нибудь будут рассматривать Ваши внуки: медь – долговечный материал. Деревья в саду будут подрастать, а какой-нибудь медный Мальчик будет все так же юн и свеж,как в год своего рождения.

Скульптуры из зелени. Топиарное искусство – предмет гордости хозяина и доброй зависти гостей. Такие украшения действительно поражают и удивляют, но требуют постоянного внимания и ухода.

Конечно, выбирать, какие конкретно скульптуры украсят Ваш сад, только Вам. Самое главное, помнить, что они должны сочетаться с общим стилем сада и не отвлекать от растений, а ненавязчиво их дополнять. И поаккуратней с количеством скульптур – не увлекайтесь!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: