Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Укрепление фундамента


Укрепление фундамента
Фундамент любого дома может оседать и приходить в негодность со временем. В разных его местах появляются трещины и деформации. Объясняется это тем, что часть основания находится на земле, которая подвергается осадкам, перепадам температур. Слои почвы имеют свойство двигаться, ослабляя в итоге фундамент. Не только основа, но и весь дом будут разрушаться, если надежность фундамента будет снижаться.

Очень большое количество достоинств имеют деревянные дома. Они красивы и экологичны, но при этом в их эксплуатации имеются определенные проблемы. Если затянуть с текущим ремонтом фундамента таких домов, в аварийном состоянии строение окажется довольно быстро, поскольку все деформации основания будут приводить к деформациям стен.

Если в фундаменте обнаружены трещины, следует проверить скорость проседания. На трещины для этого наносят бумажную разметку, а после смотрят, через какое время она порвется. Если между разрывами разметки время начало сокращаться, следует поспешить с ремонтом фундамента, так как скорость разрушения нарастает. Спустя короткое время находиться в доме станет опасно.

Укрепление фундамента осуществить можно по разному. Со всех сторон можно сделать каркас. Для этой цели по всему периметру близко к стенам делают траншею, ширина которой составляет примерно половину метра. Небольшие по диаметру металлические трубы укладываются внутрь такой траншеи. Также для этой цели можно использовать и арматуру.

В траншею после заливают бетонный раствор. Часть его будет всасываться в землю. Заполнение бетоном продолжают до тех пор, пока раствор не перестанет убывать. Длиться этот процесс может не один день, так что придется запастись терпением. Бетонный раствор можно сделать самостоятельно, смешав в нужных пропорциях цемент, песок, щебень, пластификатор и воду.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: