Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Стиль "эко": основные принципы и советы по его воплощению в интерьере


Стиль "эко": основные принципы и советы по его воплощению в интерьере


В нынешние дни, когда вокруг куча машин смердит выхлопами, а заводы выбрасывают в воздух массу вредных веществ, многие люди хотят хотя бы дома быть поближе к природе, чистоте и экологии.

Отсюда и мода на стиль “эко” в домах и квартирах. В чем его особенность и как можно создать первозданную природную атмосферу в рамках своего жилища?

Основной принцип - это натуральные материалы. Дерево, металл, бумага, пробка, камень - все они находят свое применение. Никакой пластмассы, ядовитых красок и синтетики. Подключив фантазию, в доме можно сделать полностью натуральную отделку. Разве что потратиться придется, поскольку естественный камень или балки из цельного дерева весьма недешевы.

Также эко-стиль подразумевает большое количество света и свободного пространства в жилье. Если вы выбираете квартиру, чтобы потом обустроить ее в подобном стиле, ищите квартиры со свободной планировкой. В крайнем случае, в каждой комнате можно сделать “природный уголок”, отделав стены или конкретную зону натуральными материалами и придав ей легкости и свежести. Вместо межкомнатных дверей подойдут легкие ширмы или перегородки из бамбука или бумаги.

Что касается аксессуаров, то здесь подойдут мягкие ковры из шерсти, деревянные вазочки, плетеные кресла и циновки. Несомненно, важны цветы и зеленые растения.

Когда выбираете цвет, в котором хотите оформить интерьер, обратите внимание на песочный, светло-зеленый, коричневый и желтый цвет во всех вариациях. Для акцентов подойдут красный или синий цвет.

И, конечно, для сохранения атмосферы гармонии и свежести нужны будут некоторые технические приспособления. Например, для чистого и свежего воздуха в квартире понадобится очиститель и увлажнитель, лампочки для освещения лучше брать энергосберегающие, а проводить уборку дома можно с помощью пылесоса с аква-фильтром.

Эко-стиль - это не только мода, это еще и потребность людей в свежести и безопасности. Особенно хорошо в доме “эко” будет большой семье, где сосуществует одновременно несколько поколений. Правильное сочетание цветов в декоре умиротворяет и настраивает на спокойный лад, а зелень растений и цветов улучшает атмосферу.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: