Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Почему нужно менять проводку?


Заменять электропроводку при въезде в квартиру или капитальном ремонте очень рекомендуют все профессионалы. Они утверждают, что только так можно будет гарантировать безопасность. Количество электрической техники растет в нашем жилье беспрестанно, причем после ремонта или покупки новой квартиры появляются и новые устройства, которые также будут давать нагрузку на сеть.

Электроприборы при этом становятся все более мощными. На подобную нагрузку имеющиеся сети могут оказаться не рассчитанными. Электричество будет отключаться, проводка может начать плавиться. Лучше заранее вызвать электрика на дом - http://electroservis24.ru/vyzov-elektrika-na-dom/, чтобы он заменил все коммуникации на новые, соответствующие возросшим потребностям. Нередко новую технику требуется установить в местах, где розетки отсутствуют. Нужно будет проводить новую проводку или тянуть удлинители. Лучше всего, если займется организацией электроснабжения профессионал.

Нужно помнить, что все ремонтные работы сопровождаются долблением, скоблением и сверлением. Можно в любой момент нарушить изоляцию провода или перебить его. Последствия этого могут быть весьма печальными. По всей квартире может потребоваться снова менять проводку и обновлять поврежденные отделочные материалы. Существенно лучше заранее озаботиться обновлением проводки, проследить, чтобы она стала соответствующей современным стандартам и совершенно безопасной для обитателей квартиры или дома.

Ремонтные работы также часто предполагают замену осветительных приборов и перенос розеток и выключателей на новые места. Старые алюминиевые провода, которые чаще всего встречаются в подержанных квартирах, во время этого рассыпаются и обламываются. На новые розетки заменить не получится. Именно алюминиевые провода сегодня становятся наиболее частой причиной замены проводки. Служат они мало, но при этом и сегодня используются. Стоит заменить такую проводку на медную, так как она более долговечная и не создает особых проблем при необходимости нарастить кабель в каком-либо направлении.

На большие нагрузки автоматы, которые установлены в старых квартирах, не рассчитаны. Их часто вышибает. Также может создавать проблемы и не правильное заземление имеющейся техники. Отделочники не могут знать всех этих нюансов, поэтому во время ремонта обязательно нужно также пригласить и грамотного электрика.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: