Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно выбрать дерево


Как правильно выбрать дерево


Начиная строительство дома либо какого-то другого объекта, каждый задумывается о том, как выбрать качественный строительный материал.

Дерево было и остается материалом, который предпочитают большинство мастеров. Для этого есть немало веских причин.

1. Древесина - ценный в экологическом отношении строительный материал.
2. Дерево дает ощущение тепла и защищенности.
3. С деревом легко работать.
4. Стоимость деревянной доски и фанеры значительно ниже, чем многих других строительных материалов.

Нужный материал лучшего всего выбирать на строительных рынках, ведь там имеется большой выбор. Продается дерево обычно в виде брусьев, досок, реек, балок. Все эти материалы имеют разное качество и параметры, могут быть оструганными или неоструганными, а также в отшлифованном и неотшлифованном виде.

Желательно покупать дерево за несколько месяцев до начала обработки и хранить его, сложив в штабель на доски одинаковой толщины. Штабель должен находиться в защищенном от проникновения солнечных лучей месте и проветриваться со всех сторон.

Нужно быть бдительным при покупке дерева. Иногда товар худшего качества предлагают по завышенным ценам, не стоит доверять только лишь хорошо оформленной упаковке. Рынки стройматериалов предлагают влагомеры, с помощью которых влажность дерева можно измерять в течение небольшого времени. Воспользуйтесь своим правом на информацию.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: