Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Ремонт потолка


Ремонт потолка


Когда человек входит в квартиру, он сразу обращает внимание на пол и стены. Потолок же высоко, если на нем есть какие-то недостатки, их не видно. Но это не значит, что при ремонте квартиры можно уделять потолку меньше внимания.

Прошли те времена, когда потолок существовал только в двух ипостасях – белый оштукатуренный (побелку на него, помнится, было принято распылять из пылесоса) или покрашенный масляной краской. Сегодня потолок – важнейшая деталь интерьера. Он может быть цветным, фигурным, лепным, расписным, многоуровневым, украшенным любого вида и формы светильниками. Зачастую потолок сам по себе представляет источник света.

Потолок, так же, как и стены, можно выровнять при помощи штукатурки или гипсокартона. Огромные возможности для простора фантазии при ремонте квартиры под ключ дают современные подвесные и натяжные потолки: белые матовые, перламутровые, цветные, покрытые арт-печатью, овальные, многоуровневые, со встроенными светильниками, с разными видами подсветок, даже в виде звездного неба. Преимущество натяжных потолков состоит в том, что они более всех других устойчивы к протеканию воды (в силах выдержать 100 литров воды на 1 кв метр) и не требуют особого ухода (их не надо белить или красить, достаточно изредка мыть их мыльным раствором или средством для мытья посуды). Срок их службы не ограничен. Кроме того, в натяжной потолок можно спрятать любую «начинку»: электропроводку, вентиляционные системы, акустические кабели, системы видеонаблюдения, шумоизоляционные плиты, устройства инфракрасного отопления.

Современные строительно-ремонтные компании при ремонте потолка обычно дают многолетнюю гарантию. Профессиональные мастера с удовольствием помогают в решении вопроса отделки потолка при ремонте квартиры под ключ, а дизайнеры подсказывают оригинальные и гармоничные решения. Ведь потолок – это маленькое небо над вашей головой, оно должно быть прекрасным!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: