Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дизайн и цвет


Дизайн и цвет


Цветовое оформление, это важная часть дизайна. На что влияет цветовое оформление помещения? На многие факторы влияет цвет: настроение, состояние организма, быт во многом формируются под воздействием цветовой гаммы. Вот почему так важно выбирать цветовое оформление для помещения. Цветовые оттенки, применяемые в оформлении, делят условно на две группы – тёплые и холодные. Холодные оттенки позволяют визуально сделать пространство больше, а тёплые – уютнее.

В зависимости от оформления в одной и той же комнате может возникать чувство дискомфорта, либо умиротворения. Яркие цвета побуждают к активной деятельности. Более спокойные цвета в оформлении помогают отдохнуть, расслабится. В зависимости от назначения помещения и следует оперировать цветами. Впрочем, излишне яркого, либо излишне пёстрого оформления лучше избегать. Если такое оформление будет постоянным, может возникать дискомфорт, в квартире. Куда лучше будет использовать в дизайне комнат яркие картины, либо вставки в мебель и межкомнатные двери.

Если не имеется чёткого представления, какой именно цвет лучше использовать, можно выбрать тёплый цвет нейтрального, либо пастельного тона. Такой цвет лучше гармонирует с различными предметами обстановки и, особенно с мебелью, межкомнатными дверьми, выполненными из неокрашенной древесины. В квартире, с оформлением, выполненным в пастельных тонах, не будет излишне темно, либо уныло. Такое оформление проще сочетать с разными стилистическими направлениями.

Тёплые тона куда чаще используются в отделочных работах. Возможно, это связано не только с формированием уюта, но и с нехваткой тепла. Особенно, если учесть холодную зиму, или дождливую осень, практически являющуюся нормой для средней полосы страны. Не удивительно, что холодные цвета если и есть в оформлении, то заведомо занимают более низкую позицию. Использовать тёмные тона, также нужно аккуратно. Чаще всего в квартирах бывает недостаточно света. Тёмная отделка квартиры может лишь ухудшить общий вид интерьера в случае неаккуратного использования.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: