Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как произвести чистку утюга от образовавшейся накипи


Как произвести чистку утюга от образовавшейся накипи


Утюг является нагревательным электрическим прибором, в котором используется проточная вода. Всем известно о том, что со временем на его подошве, а также внутри него чаще всего появляется накипь по причине солей, которые растворяются в воде. Это не совсем хорошо, потому как во время глажки белья выпадают частички накипи, и, таким образом, портят вещи разводами и бурыми пятнами. К тому же если накипь внутри утюга накапливается в большом количестве, то он может даже прийти в негодность.

Как почистить утюг от накипи при помощи системы самоочищения

Для современных устройств, которые оснащены системой самоочищения от накипи, очищение производится очень просто - необходимо налить воду в резервуар утюга и включить режим нагрева на максимум. Далее стоит дождаться, когда он отключится автоматически.

Данную процедуру необходимо произвести еще раз, а затем уже выключить утюг из розетки и включить режим самоочищения. Для того чтобы очистка устройства от накипи была произведена более эффективно, устройство нужно немного трясти в воздухе. Однако, делать это необходимо с осторожностью – ведь устройство еще не успело остыть и можно обжечься.

Далее необходимо слить в миску жидкость, которая вытекает из отверстий подошвы утюга, а после спустить в канализацию. Так, все солевые отложения и накипь выйдут вместе с водой. Утюг после всех проведенных мероприятий по очистке от накипи необходимо просушить. С этой целью устройство ставится вверх носом и включается на полную мощь.

После того, как устройство остынет, необходимо промыть его подошву от остатков загрязнения. Как это сделать описано подробно в инструкции в разделе «самоочищение утюга».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: