Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Кариес: признаки и причины заболевания, лечение


Кариес: признаки и причины заболевания, лечение


Кариесом называют патологический процесс, который может появиться вследствие неправильного ухода за зубами, а также, если происходит размягчение твердого слоя зуба. Это заболевание начинается с простого налета на зубах, состоящего из остатков пищи и разных бактерий, что и разрушает зуб.

Основными причинами появления кариеса могут стать следующие показатели:

1. Плохая наследственность. Довольно часто кариес появляется у тех людей, чьи родители имели проблемы с зубами или же деснами.

2. Неправильное питание. Неполноценное или неправильное питание с излишним включением сахаросодержащих продуктов способствуют разрушению целостности зубов.

3. Возраст.

4. Иммунная система. Если у человека слишком слабый иммунитет, то у него будут проблемы не только с зубами, но и со здоровьем в целом.

Для того, чтобы определить, что у вас есть кариес, достаточно знать о том, какие он имеет симптомы:

1. Может измениться цвет зубов.

2. Зубы начнут реагировать на употребление горячего или холодного.

3. Изо рта будет исходить неприятный запах.

4. В поврежденном зубе может появиться боль.

При этих симптомах не стоит затягивать с визитом к врачу, так как бездействие может привести к тому, что зуб полностью разрушится и тогда его придется удалять.

Определить, что у человека кариес, достаточно легко, нужно только провести визуальный осмотр зубов. После такого осмотра врач приступит к лечению зуба при помощи специального оборудования: бормашина, аспиратор Aspi-Jet 6 http://meddentis.ru/catalog/products-renderer-for-shop-extended/new-product-copy-2478.html, скейлер, шпатель и др.

Лечение кариеса будет следующим. Поврежденное место рассверливается, удаляется нерв, если таковой имеется. Очень важно удалить нерв, чтобы он в дальнейшем не принес никаких неприятностей в виде болезненных ощущений. Затем стоматолог использует специальные материалы, которыми он закрывает высверленное отверстие. Цвет используемого материала подбирается максимально приближенным к естественному цвету зубов.

Также врач при необходимости избавляется от кисты, а затем заделывает отверстие. В тех случаях, когда зуб слишком сильно повреждается кариесом, то стоматолог может порекомендовать сохранить зуб, но при этом использовать имплант, который позволит восстановить отсутствующий участок зуба.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: