Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Подготовка к монтажу теплого пола


Подготовка к монтажу теплого пола
Сложной инженерной задачей считается устройство теплого пола. В разы вырастает вероятность ошибки, если пол входит в жидкостную систему отопления и контактирует с грунтом. Укладка по грунту теплого пола – комплексное инженерное мероприятие. Ответственность на исполнителя ложится как за длительный срок и эффективность системы подогрева, так и за нормальное функционирование в условиях циклического нагрева напольного покрытия. Технологию устройства соблюдать нужно обязательно, нужно следовать рекомендациям и действовать последовательно.

Тип тепловедущих труб нужно будет выбрать внимательно. Необходимые подготовительные работы можно будет провести, пока решается этот вопрос. Система крепления труб определяется в зависимости от их вида, поэтому еще до начала всех мероприятий нужно четко представлять себе будущую конструкцию. Не предназначенные для использования в теплых полах трубы стоит отсечь сразу. К таким относятся металлопластиковые трубы, которые соединяются друг с другом с помощью пресс-фитингов. Также не стоит использовать в теплых полах предназначенные для пайки водопроводов из пластика PPR-трубы. Надежность первого варианта оставляет желать лучшего, вторые – имеют высокий коэффициент расширения под воздействием тепла и проводят его плохо.

Временное крепление труб должно осуществляться с помощью надежной и удобной монтажной системы. Можно, конечно, использовать и сетки из арматуры, к которым с помощью проволоки будут закреплены трубы, однако на большой площади такие конструкции применять неудобно. Система реек и монтажная подложка являются более предпочтительными. К основанию пола они крепятся очень надежно. После с помощью клик-зажимов или клипс к ним будут фиксироваться трубы. Изготавливают подобные системы крепления как из металла, так и из пластика.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: