Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Зеленый в интерьере


Зеленый в интерьере
Только нежно зеленый цвет может подарить ощущение юности, природы и возрождения в интерьере. В зимнее время он дарит тепло, в жару – ощущение прохлады. Это прекрасный цвет, который может быть как теплым, так и холодным. У него очень много оттенков, среди которых можно выделить наиболее «ходовые» и популярные.

Цвет молодой травы, светлый зеленый отличаются сочностью. Это наиболее популярный вариант. В нем сочетаются зеленый изумрудный и желтый, в итоге создавая весенний и нежный оттенок, сам по себе поднимающий настроение. Очень просто и легко можно найти в интерьере место для данного оттенка зеленого, с большинством других цветов он очень хорошо сочетается. Изумрудный чаще всего является холодным, поэтому его нужно дополнять теплыми нотками. В меру нужно использовать свежий и яркий салатный цвет. В интерьере ему можно выделить роль яркого акцента.

В любой дизайн можно добавить зеленый цвет, при этом в большом количестве могут быть как очень яркие, так и нежные его оттенки. С белым цветом он сочетается практически идеально. Интерьер в таком случае получается просторным, свежим и легким. Превосходный результат также можно получить при сочетании зеленого и оттенков коричневого, оранжевого или желтого. Синий и красный с зеленым в небольших помещениях объединять дизайнеры не рекомендуют, поскольку на интерьер это контрастное решение будет давить. Для стильного и современного дизайна можно выбрать зеленый, желтый и фиолетовый.

Зеленый в гостиной хорошо смотрится с коричневым, охристым и желтым. Интерьер в итоге получается спокойным, домашним, но при этом современным. Желтый и зеленый будут придавать ему теплоту. Но при этом нужно брать один оттенок за основу, с разными цветами перебарщивать не стоит. Декор может быть, например, зеленым, а мебель коричневой. Основным цветом в этой случае можно сделать бежевый.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: