Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Выбираем клеевой пистолет


Выбираем клеевой пистолет


Клеевой пистолет - это распространенный инструмент, который необходим многим. Применение его универсальное, им можно что-то закреплять, применяют для ремонта и даже используют в искусстве. В пистолете находится специальный термоклей.

Мощность

У пистолета есть свой уровень мощности, которая влияет на время, за которое растает клей. У недорогих клеевых пистолетов мощность доходит от 30 до 150 Вт, а если приобрести профессиональный пистолет, то его мощность будет выше 300 Вт. Всегда выбор делает покупатель, опираясь на объем работ, которые нужно будет выполнить с использованием такого инструмента.

Температура расплава клеевого пистолета

У такого пистолета температура расплава бывает различной, зависит она от мощности инструмента. Существуют материалы, которые не совсем хорошо переносят изменение температуры, что впоследствии может нанести им вред. Выбирают клеевой пистолет, опираясь на то, с какими материалами придется работать. Стоит покупать инструмент, с регулятором температуры и тогда проблем в работе не будет возникать.

Производительность

Производительность, является неотъемлемой функцией работы при покупке такого инструмента. Она показывает, сколько расплава получится из сопла за определенное время. Конечно, такие характеристики можно увидеть в документах, которые прилагаются к изделию. Масса бывает тоже различных размеров. Стандартный клеевой пистолет имеет производительность за минуту от пяти до тридцати грамм. Все зависит от выполняемого объема работы.

Качественный клеевой пистолет сегодня выпускают много производителей. Самые распространенные лидеры это Dremel, Bosch и Stanley. В первую очередь нужно рассмотреть именно этих производителей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: