Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Интерьер прихожей


Интерьер прихожей
В любом доме имеется прихожая, однако далеко не все умеют сделать уютным и светлым это темное и обычно небольшое помещение. Глянцевые поверхности, зеркала, светлые тона – приемов для придания прихожим более привлекательного вида довольно много. Но без эргономичной и компактной мебели все визуальные расширения могут оказаться неэффективными. Удобной можно сделать прихожую только в том случае, если все предметы интерьера в ней будут подобраны и размещены правильно.

Средства экономии пространства при оформлении прихожей использовать приходится практически всегда. Можно установить верхние антресоли и тумбу рядом с входной дверью, избавившись от предназначенного для хранения верхней одежды шкафа. Тумба при необходимости сможет заменить собой пуф или диванчик. Для размещения на крючках одежды и коробок на полках отлично подойдут антресоли. Незаметные крючки можно повесить на закрепленные на стене рейлинги. Особенно удобно это будет в том случае, если в семье имеются дети. Крючки при необходимости можно будет сложить, а в остальное время они будут использоваться для детской одежды и сумок.

Чтобы интерьер и угол в прихожей не оказались перегруженными, можно использовать антресоли и тумбы вместо углового шкафа. Большую мебель лучше переместить в другое место, а то и вообще в другое помещение. Классические шкафы для прихожих подходят не очень, поскольку для дверей они требуют свободное пространство. Чаще используются шкафы-купе и встроенные варианты мебели.

Место для сидения в прихожей предусмотреть нужно обязательно, так как иначе удобно обуться вряд ли получится. Можно использовать пространство под пуфом для хранения каких-нибудь вещей. Стоит также сделать в прихожей полочку для ключей и других мелких вещей, которые часто теряются.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: