Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Классический стиль в прихожей


Классический стиль в прихожей
Классический стиль сегодня пользуется достаточно большой популярностью, его для квартиры или дома выбирают многие люди. Элегантным и гармоничным помещения любого размера можно сделать, если использовать классицизм, отличающийся выверенными веками цветовыми решениями и пропорциями. Почему-то немало людей забывают о коридоре, прихожей и кухне, оформив при этом жилые комнаты в классическом стиле. Тем временем, прихожая – первое помещение, его видят все входящие в дом. Именно она задает настроение и тон всему жилищу.

Очень обидно, когда в прихожей нет красивого интерьера. Она диссонирует с остальными комнатам безликим скоплением шкафов. При этом классический стиль оформления можно реализовать и там, если приложить немного усилий для этого. Существуют универсальные правила, которые позволят легко подобрать мебель и элементы интерьера для придания классики.

Основой прихожей в классическом стиле должен быть обычный традиционный шкаф. Никаких стеллажей-трансформеров, шкафов-купе или других современных решений быть не должно. Строгая симметрия форм – основное, на что нужно обращать внимание. Размеры шкафа при этом могут быть какими угодно.

Классика подразумевает использование дорого текстиля, мрамора, позолоты, благородных пород древесины, однако современные материалы могут отлично имитировать все это, а обходятся существенно дешевле. Техника маркетри и шпон красного дерева – отличный вариант для мебели в прихожей, если хочется создать там классический стиль. Техника маркетри подразумевает наклеивание на основу из дерева керамики, слоновой кости, драгоценных пород дерева в виде мозаики. Бронзовые накладки, резьба или орнаменты могут использоваться для украшения мебели. Не обязательно использовать в прихожей отделку мебели позолотой или цветными лаками, хотя для классического стиля она хорошо подходит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: