Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества деревянных домов очевидны?


Преимущества деревянных домов очевидны?
Много веков назад на территории нашей страны стало распространяться деревянное зодчество. Деревянными были даже стоящие сотни лет крепости. Именно древесина длительное время использовалась для создания любого жилья. Деревянные церкви, дачи, усадьбы, дома и многое другое и сегодня продолжают строиться.

Другие строительные материалы сегодня применяются также довольно активно, появилось множество новых технологий, однако востребованность и популярность деревянные дома не утратили. Более того, в двадцать первом веке спрос на них стал только больше. Объясняется это тем, что все люди стремятся жить в построенном из природных материалов уютном и экологически чистом жилье.

Перед прочими материалам древесина имеет огромное количество преимуществ. Попробуем выделить только самые значительные. Вряд ли кто будет спорить, например, с экологичностью дерева. Из всех существующих вариантов именно данный природой материал по этому показателю лидирует.
Также стоит отметить и легкость этого материала. Около пятисот килограмм весит один кубический метр древесины. Силикатный кирпич, к примеру, в три с половиной раза тяжелее. Деревянные конструкции благодаря этого можно перевозить значительно быстрее и проще. Кроме того, на фундамент ложиться меньшая нагрузка, поэтому его подготовку можно удешевить.

Конкуренцию дереву могут составить по теплопроводности очень немногие строительные материалы. Хорошая защита от холода дает возможность экономить на отоплении. Кроме того, деревянные стены могут быть значительно тоньше, чем стены из искусственных материалов, поэтому площадь комнат в таком доме будет больше даже при одинаковой площади фундамента.

Ни один искусственный материал не может соревноваться с древесиной по уникальному микроклимату, который она создает. Способность отдавать и поглощать влагу дает древесине возможность регулировать влажности внутри дома, сложные системы кондиционирования и вентиляции устраивать также не требуется. Природный запах древесины также способствует созданию микроклимата и уюта. Летом в таких домах не жарко, а зимой – не холодно, так как присутствует естественная терморегуляция.

С характеристиками прочих строительных материалов невозможно сравнивать и антисептические и антитоксичные свойства дерева.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: