Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Печи барбекю из кирпича


Печи барбекю из кирпича
Кирпичное барбекю – стационарная печь-мангал, для строительства которой используются особые технологии и материалы. По сравнению с обычными мангалами, жара такие печи во время приготовления блюд отдают значительно больше. Жаростойкие и огнеупорные кирпичи дают возможность приготовить очень вкусную пищу. На сайте www.kaminochag.ru предлагается несколько вариантов таких печей. Большим спросом пользуются модели, в которых над варочной поверхностью присутствует дымосборник. Через трубный канал от мангала отводится дым.

Особенно функциональными являются барбекю-комплексы, состоящие из плиты с казаном, коптильни, русской печи, мангала и камина. Некоторые модели имеют в основании специальные решетки, дополняющие обыкновенный мангал. Кирпичные барбекю могут быть шестиугольными, треугольными, квадратными или круглыми.

Планировать постройку барбекю рекомендуется неподалеку от бани, беседки, террасы или дома. Оптимально найти место где-то вблизи кухни, поскольку в посуде и продуктах во время готовки необходимость возникает достаточно часто. Дизайну дачи или дома стиль мангала желательно сделать соответствующим. Размеры участка при этом также нужно учитывать, поскольку посредине беседки огромная печь будет смотреться не очень красиво на маленькой территории.

От снега и дождя кирпичное барбекю желательно защитить с помощью навеса. При планировании нужно предусмотреть все нюансы будущей эксплуатации. Форму и размер дымохода следует рассчитывать заранее.

Создавать проект печей барбекю не так просто, как кажется. Кирпичные конструкции имеют довольно большой вес, поэтому для них требуется фундамент. Чтобы красивый дизайн сочетался с удобной эксплуатацией, следует подобрать правильно высоту и форму печи. Отлично, если получится сделать навес или беседку. В чертежи следует включить мойку, коптильню и другие дополнительные элементы, которые планируется использовать. Предусмотреть нужно и наличие решеток, вертелов, жаровен и их конструкцию, найти место для угля и защиты от ветра. Больших деревьев рядом с печью стоит избегать, поскольку риск обгорания веток нежелателен. Отвод дыма – очень важная часть эксплуатации таких печей. Важно, чтобы в ненужном направлении и внутрь дома запахи распространяться не могли.

Кирпичные барбекю могут сделать отдых на даче или дома более комфортным, если подобрать правильно вариант их исполнения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: