Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Интересные преимущества керамической мозаики




Практически каждый владелец использовал при облицовке ванной или кухни такой материал, как керамическая плитка. Но у этого покрытия есть и своеобразный близкий родственник – керамическая мозаика, купить которую всегда можно в интернет-магазине. Вот она, в свою очередь, при ремонте в квартире или доме применяется довольно редко. И зря, поскольку мозаика из керамики наделена большим числом преимуществ. Многие из них отсутствуют у обычного кафеля. Какие плюсы получится назвать?

1. Невероятная прочность и износостойкость

Можно удивиться тому, что керамическая мозаика обладает намного более высокими прочностными показателями, чем обычная плитка. Все дело в том, что незначительные размеры элементов позволяют распределить нагрузку между сразу несколькими плитками. Из-за этого давление на каждый отдельный элемент уменьшается. Соответственно, появление трещин или других дефектов на керамической мозаике маловероятно.

2. Отменная влагостойкость

Это качество, которое есть у любого керамического покрытия. Мозаика исключением не является. Она достойно противостоит воздействию влаги, может использоваться на кухне и в ванной.

3. Способность маскировать неровности

Если на рабочей поверхности есть неровности, которые владелец не удосужился заранее устранить, их удастся скрыть с помощью керамической мозаики. Неприглядные участки будут успешно замаскированы, поскольку облицовка из мозаики имеет мелкий узор, в котором визуально «теряются» небольшие перепады высот.

4. Подходит для криволинейных поверхностей

Здесь уже речь идет о тех неровностях, которые изначально задуманы дизайнером. Например, мозаика легко ложится на арку, колонну, изгибающиеся стены и так далее. Простую плитку для проведения такой работы использовать при всем желании не получится. Керамическая мозаика полностью повторяет любые изгибы основания.

5. Эффектный дизайн облицовки

Наконец, если материал будет уложен правильно, облицовка получится невероятно эстетичной. Керамическая мозаика выпускается в огромном количестве образцов. Из нее можно выложить тематические картины, панно и так далее. То есть всегда есть возможность получить не просто презентабельную, но и уникальную отделку.

Серьезных плюсов у керамической мозаики, как теперь понятно, достаточно много. Если использовать материал грамотным образом, он обязательно порадует владельца. И в определенных случаях это облицовочное покрытие проявляет себя заметно лучше, чем обычная плитка.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: