Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как правильно перевозить мебель


Как правильно перевозить мебель


При покупке крупногабаритной мебели, у большинства покупателей возникают проблемы с ее транспортировкой. Неправильная перевозка мебели может ее повредить, что повлечет за собой дополнительные траты на реставрацию и ремонт поврежденных компонентов. В этой статье мы постараемся дать советы, которые помогут перевезти мебель максимально безопасно.

Стоит отметить, что если компания, продающая мебель, предлагает свои услуги по перевозке, не стоит сразу соглашаться. Внимательно изучите цены и тарифы и сравните с ценами частных перевозчиков у которых также можно заказать квартирный переезд https://www.gazelkin.ru/move/flat/. Если же перевозка прилагается, как бесплатное дополнение, то не стоит обольщаться, так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В ходе такой бесплатной перевозки велик шанс того, что ваша мебель может повредиться и утратить первоначальный вид. Чаще всего у продавцов мебели заключен контракт с транспортировочными компаниями и ответственность за сохранность вашей мебели будет нести перевозочная компания. В том случае, если мебельная компания сама осуществляет транспортировку мебели к пункту назначения, то беспокоиться по поводу сохранности не стоит. Это оптимальный вариант перевозки вашей покупки.

Если вы решили самостоятельно перевезти мебель, то ее необходимо предварительно разобрать. Рекомендуем вам принять участие в процессе разборки, так как вы сможете впоследствии собрать мебель без посторонней помощи. Аккуратно упакуйте все фиксирующие элементы, такие как болты, гайки и шурупы. Разобранная мебель должна быть завернута в транспортировочную пленку, которая защитить поверхность от сколов и повреждений. Очень часто во время транспортировки происходит появления царапин на лаковом покрытии древесины. Ламинированная мебель меньше подвержена истиранию, но поверхностное покрытие так же легко повреждается при неаккуратной транспортировке и некачественной предварительной подготовке. Надеемся, данная статья будет вам полезна.

Если вы только собираетесь приобрести мебель, советуем вам внимательно перечитать текст и внимательно следить за разборкой, упаковкой и транспортировкой вашей мебели.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: