Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Тонкости и особенности неонового освещения


Тонкости и особенности неонового освещения


В наши дни на рынке осветительной техники широко используется такой способ излучения света, как неоновая подсветка. При этом большой популярностью пользуются мелкие неоновые лампочки, с помощью которых имеется возможность подсвечивать небольшие рекламные вывески. Такой вид рекламной продукции размещают чаще всего внутри помещения.

Для рекламных баннеров, любые изображения изготавливают из тоненьких неоновых трубок, при этом обычно аппликация винилом отсутствует. В данном случае изображение из неоновых трубок закрепляют на одной основе с электрическим трансформатором, после чего рекламный баннер можно установить в нужном месте. Существует еще один оригинальный способ такой подсветки, которая называется контражур. Заключается этот способ в том, что из листового однотонного материала (таким материалом может быть пластик), вырезается плоская буква, которая будет находиться на некотором расстоянии от рекламной вывески. За этой буквой устанавливают неоновые элементы, повторяющие контуры данной буквы.

При этом неоновая стеклянная трубка скрыта от посторонних глаз. В результате получается чуть темноватая буква, которая по контурам излучает мягкий рассеянный свет. Смотрится это очень эффектно.

Не менее потрясающий результат получается при использовании отполированного металла в качестве материала для изготовления объемных букв.

Бывают еще другие способы с использованием неоновых трубок, для создания объемных надписей, когда внешняя часть букв сделана из рассеивающего стекла или из акрила, на который поверху наклеивают пленку, которая рассеивает свет, а также задает определенный оттенок букве.

Для того чтобы у буквы было яркое свечение, внутри рекламного баннера устанавливают неоновые трубки в точности повторяющие контуры всех букв. Такая работа очень трудоемкая, ведь необходимо соблюдать строгую точность, чтобы освещение было равномерным и мягким.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: