Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Причины слабого напора воды


Причины слабого напора воды
Нормы, касающиеся давления воды в кране, нужно знать всем владельцам квартир и домов. Услуга предоставляется некачественно, если они не соблюдаются. Оплата по стандартам и нормам идет даже в том случае, если напор плохой. Более того, суммы при слабом напоре порой набегают даже больше. Можно посмотреть здесь http://prosmesiteli.ru/slabyj-napor/, как лучше справиться с этой проблемой.

В дома воду подают специализированные организации. По квартирам она разводится по стоякам. Для всех регионов существуют свои нормы по величине напора.

Из смесителя в квартире напор воды должен составлять не менее двух атмосфер. Это считается нормой. Если вода бежит плохо, нужно искать причины происходящего. Это может быть, например, слабый напор воды в централизованных магистралях. Системы водопроводных труб подают от насосных станций воду в квартиры. Давление может снижаться промышленными организациями из-за плохого состояния трубопровода. Замена магистральных труб в таком случае может быть единственным выходом.

Уплотнительная застройка стала нормой для современных городов. Однако по водоснабжению дополнительные мощности часто не устанавливают. Соседним домам приходится «делиться». В итоге давление воды в водопроводе этих домов падает.

Низкое давление может возникать и из-за засорений мусором и отложениями водопроводных стояков. Замена стояка в такой ситуации может решить проблему. Но при этом менять его нужно целиком, по частям это делать нельзя.

Плохое состояние оборудования также может снизить давление воды. ЖЭК несет ответственность за всю аппаратуру в доме.

Отложение и вещества могут засорять трубы и внутри квартиры. Прохождение воды это снижает. В таком случае нужно будет поменять местный водопровод внутри жилья. Ответственность за его состояние лежит на владельце квартиры. Сантехники могут провести быстро все работы и устранить проблему. Понятно, что их услуги и используемые материалы нужно будет оплатить.

Жидкость может плохо проходить и внутри крана. Нужно будет заменить смеситель на новый.

Также следует проверить фильтры очистки воды, если они используются. Их засорение снижает напор воды.

Существуют определенные способы, позволяющие в квартирах регулировать напор воды. Начинать поиск решения стоит с очистке смесителей и труб. Лучше, конечно, их поменять, но и просто чистка иногда существенно улучшает положение дел.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: