Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Преимущества кровати из дерева


Преимущества кровати из дерева


Кровать является необходимым предметом мебели в любом доме. Это не только важнейшая деталь интерьера, но и место отдыха, поэтому подходить к ее выбору нужно очень внимательно. Современные кровати изготавливаются из дерева, имитаторов дерева, кованого металла, алюминия, кожи, пластика и стекла. Каждый из этих материалов имеет свои недостатки и достоинства, которые следует изучить перед покупкой данного предмета интерьера.

Неизменной популярностью пользуются красивые и надежные кровати из дерева.Сейчас для изготовления этого предмета мебели применяют как наборные деревянные щиты, так и цельные доски из массива. Кровати из бука, дуба и красного дерева имеют массу преимуществ: они прочны, долговечны и красивы. Каждая порода имеет свой неповторимый оттенок, а древесина, которая не подвергается окраске, еще и обладает превосходным ароматом. К примеру, сосновая кровать белая и благоухает настоящей сосной, кроме того, сосна — натуральный материал, а ее древесина выделяет бактерицидные вещества, способные снимать стресс и повысить иммунитет.

Сосна — довольно мягкое дерево, его поверхности гладкие и ровные. Но этот материал имеет одну особенность. Винтовые соединения в нем расшатываются гораздо быстрее, чем в твердых породах древесины, поэтому следует периодически подтягивать винты и осматривать соединения. При соприкосновении с телом дерево дарит ощущение комфорта и свежести, также немаловажным фактором является и долговечность деревянной кровати. Выполненные из деревянного массива кровати, как правило, стоят дорого, но это и неудивительно. Такой предмет мебели прекрасно украсит интерьер, подарит здоровый сон и прослужит долгие годы. Особенно долго прослужит кровать из твердой древесины, к примеру, из бука, красного дерева или дуба.

Поверхность такой мебели красива и благородна, но следует помнить, что кровати из ценных пород дерева довольно тяжелые. Для защиты дерева от усыхания и затемнения готовые изделия покрываются лаком. Как правило, используют тонированный лак, но иногда поверхности красят и прозрачным составом. Некоторые производители применяют искусственное состаривание древесины, что придают изделию антикварный вид.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: