Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Жидкие обои


Жидкие обои
В нашей стране жидкие обои являются новинкой, поскольку на рынке они стали появляться относительно недавно. Впрочем, спрос на них на данный момент уже стал довольно высоким, покупатели сполна оценили их преимущества. Объясняется это тем, что всем хочется оформить квартиру как-то интересно и стильно, а обыкновенные обои уже вряд ли кого-то удивят и порядком надоели. Подходящий вариант среди жидких разновидностей этого отделочного материала можно подобрать для любой комнаты, ведь расцветок его существует большое количество.

Перед прочими настенными покрытиями жидкие обои имеют определенные преимущества. Они являются экологически безвредными и совершенно безопасными. В использовании они крайне просты, смеси можно наносить не один раз. Жидкие обои можно использовать даже в помещениях с перепадами температур и высокой влажностью, они служат дополнительным слоем изоляции, защищая помещение от шума и удерживая в нем тепло.

Все ямы, трещины и другие дефекты базового основания стен выравниваются во время облицовки жидкими обоями. Объясняется это тем, что структура их очень похожа на штукатурку, которую применяют для выравнивания поверхностей при использовании других отделочных материалов. Если часть обоев спустя какое-то время потеряла свой вид или была повреждена, можно легко исправить все нанесением состава. Выделяться место на фоне остальных не будет. Никаких сложностей не возникает и со снятием жидких обоев со стен. Можно удалить их обычным шпателем, предварительно намочив водой.

Планируя купить жидкие обои, не стоит искать в магазине сухую смесь в мешках или что-то подобное. В состав этого материала входят шелковые волокна, декоративные добавки и целлюлоза. Они напоминают вату на ощупь. Все старые материалы перед нанесением жидких обоев нужно будет удалить. Стену рекомендуется прошпаклевать и прогрунтовать.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: