Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Керамические обогреватели - виды, преимущества


керамические обогревателиКерамические обогреватели занимают огромный сегмент на рынке обогревательной техники и пользуются не меньшим спросом у потребителей. Такой интерес и интенсивный спрос, керамические устройства для обогрева вызвали своими преимуществами по сравнению с классическими обогревателями, а также многообразием выбора моделей.

Виды керамических обогревателей

• Газовые
• Электрические
• Тепловентиляторы

В конструкции каждого из перечисленных видов и подвидов применяется керамическая составляющая, это может быть керамическая трубка, в которой размещена никель-хромовая спираль, или керамическая панель внутри которой находится нагревательный элемент.керамические обогреватели

Такие обогреватели могут устанавливаться на пол, на стену, на потолок. Выбор способа установки выбирается исходя из задач владельца, будь то основной обогрев или дополнительный.

Тепловентиляторы работают по принципу принудительной конвекции: вентилятор рассеивает тепло, выделяемое нагретым ТЭНом. Нагретый воздух быстро нагревает помещение.

Остальные модели функционируют при помощи инфракрасного и теплового излучения. Если это керамическая трубка, то тепло отражается от специальных внутренних рефлекторов обогревателя или при помощи специальной пластины. Если же керамическая панель - то нагрев происходит больше тепловой, по типу русской печки.

Преимущества обогревателей керамических

керамические обогревателиТакие обогреватели успешно применяются в жилых зданиях, а также на производстве и прочих сферах промышленной деятельности, ведь они обладают всеми признаками совершенного обогревателя:

• Комфортность в использовании – обогреватель можно удобно разместить на полу, стене, потолке или перемещать по своему усмотрению;
• Безопасность – каждый обогреватель оснащен датчиками перегрева, наклона и падения, что полностью исключает вероятность пожара или травм, однако, стоит проявлять повышенную бдительность при пользовании газовыми обогревателями, так как в них присутствует открытая газовая горелка;
• Эффективность – мощность обогревателей справляется с быстрым нагревом крупных помещений и нагрева пространства на улице;
• Экономичность – высокий КПД, более 90% позволяет сократить траты электроэнергии при пользовании керамическими обогревателями и полностью регулировать потребление газа, если обогреватель газовый.
керамический обогреватель

Помимо перечисленных преимуществ, стоит добавить, что керамические обогреватели практически бесшумные в работе, а некоторые модели излучают слабое оранжевое свечение, что способствует созданию уюта и особой атмосферы дома.

Ознакомиться подробнее с характеристиками и типами керамических обогревателей можно на этом сайте http://klimatvspb.ru/infrakrasnyye-keramicheskiye-obogrevateli.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: