Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Клинкерный кирпич


Клинкерный кирпич
Тугоплавкие глины спекаются при температуре в тысячу шестьсот градусов Цельсия. Именно такой показатель используется для создания клинкерного кирпича. В состав его входит глина мелкого измельчения, имеющая однородный состав. Материал получается в итоге очень прочным и надежным, ведь его подвергают дополнительно прессованию.

Клинкерный кирпич успешно используется для отделки зданий, причем их назначение не имеет никакого значения. Его применяют на фасадах современных центров и офисных зданий, коттеджей и частных домов. Используется он также и для украшения колонн, металлических и бетонных заборов. Для внутренних работ клинкерный кирпич при желании также можно использовать. Особенно востребованным он стал для отделки каминов, так как может выдерживать очень высокие температуры без потери своих характеристик. В Западной Европе это один из самых популярных отделочных материалов.

Клинкерный кирпич имеет довольно ограниченную цветовую гамму, так как может иметь только натуральные оттенки. Это коричневый материал (от светлого до темного). Получают цвет путем нанесения двух слоев натуральных красителей и дальнейшем обжиге.

Клинкерный кирпич имеет множество плюсов. Это экологический чистый и износостойкий материал, который не требует особого ухода. Он устойчив к механическим и химическим воздействиям, легко переносит даже сильные перепады температур и морозы. Впитывание влаги и пористость его находятся на очень низком уровне. Уровень звукоизоляции он обеспечивает очень хороший.

Из минусов можно выделить весьма сложный монтаж, требующий определенных навыков. Обходится оплата такой услуги достаточно дорого, да и сам материал дешевым назвать никак нельзя. Также нужно учитывать, что тон при дополнительной покупке может отличаться, поэтому рассчитывать количество необходимого материала нужно с запасом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: