Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Устройство и виды перфораторов


Разнообразный электроинструмент может стать отличным помощником в ремонте жилища. Это знают все хорошие хозяева домов и квартиру. Перфоратор – один из самых популярных и распространенных вариантов. С его помощью можно делать отверстия в камне, кирпиче, бетоне и других очень прочных материалах.

Особенности конструкции перфоратора желательно знать максимально четко, чтобы инструмент смог служить исправно как можно дольше. Можно, конечно, сделать ремонт перфоратора, но это потребует определенных затрат. Вообще, все перфораторы состоят из ударного механизма, предохранительной муфты, корпуса, системы защиты и вспомогательных элементов.

Класс и вес устройства определяется расположением двигателя. Чаще всего горизонтальное расположение имеют приборы компактные и легкие. Тяжелые устройства имеют вертикальное расположение двигателя. Для профессиональной работы они подходят больше, так как без потребности охлаждения способны выполнять свои функции более длительное время.

Электропневматический и электромеханический – два варианта ударных механизмов перфораторов. В инструменте это самый важный элемент, так как ударные функции аппарата обеспечивает именно он. При холостом ходе ударные механизмы в современных устройствах автоматически отключаются. Без ударов инструмент начинает работать, если с обрабатываемой поверхностью сверло соприкасаться перестает. Это большой плюс, поэтому лучше выбирать модели такого типа.

Более комфортной работу с перфоратором можно сделать, если в нем присутствует защита от вибрации. Во время работы аппарат с меньшей вероятностью выпадет из рук оператора. Антивибрационные системы могут быть пассивными или активными. Между собой они отличаются устройством. Только на мощном профессиональном оборудовании используются активные системы защиты.

Высокопрочные материалы применяются для создания запчастей перфораторов. Прочные сплавы и металлы применяют для изготовления корпуса. От повреждений он внутренние детали защищает достаточно хорошо, ударопрочность его на очень высоком уровне. Металл перед пластиком имеет множество преимуществ. Он также оберегает механизмы от перегрева, поскольку тепло отводит значительно лучше. При заклинивании механизма патрон будет остановлен благодаря наличию предохранительной муфты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: