Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Популярные виды штукатурки


Популярные виды штукатурки
Выравнивающих смесей на рынке сегодня представлено очень много. При желании можно найти как «проверенные веками» составы, так и совершенно новые современные материалы. Штукатурки, в основе которых лежит цемент и гипс, из всех выравнивающих смесей уже долгое время являются самыми популярными. На сайте nashdom41.ru можно приобрести их по очень выгодным ценам. Какую именно смесь лучше купить? Чем они отличаются между собой?

Достаточно давно стала применяться цементная штукатурка. Раньше это была смесь песка и цемента, сегодня же их состав существенно усложнился. Появились на рынке модифицированные продукты, имеющие лучшие характеристики и способные выполнять дополнительные функции. Добавки снижают водопоглощение смеси, увеличивают адгезию материала, делают нанесение более удобным, усиливают пластичность и так далее. Нужно учитывать, что штукатурки могут быть предназначены для наружных или внутренних работ. Некоторые варианты можно использовать только на фасадах, а какие-то разрабатывались для выравнивания цоколя. Повышенная морозостойкость и прочность цементных штукатурок делают их незаменимыми при проведении наружных отделочных работ.

Внутри помещения цементные смеси сегодня чаще всего применяются только в подъездах, неотапливаемых комнатах, сырых местах и так далее, то есть там, где к прочности предъявляются особо высокие требования. Наноситься цементные штукатурки могут на все классические основания – керамический или силикатный кирпич, газосиликат, пенобетон, бетон. Основание перед нанесением необходимо очистить от грязи и пыли, избавиться от битумных и масляных пятен. Грунтовка является обязательной.

Из минусов цементных смесей можно выделить длительное время, которое им требуется для того, чтобы высохнуть и затвердеть. Только спустя двадцать восемь суток после нанесения штукатурка приобретает заявленную марочную прочность. Качество получаемой поверхности также чаще всего неидеально. Обязательная шпатлевка требуется, если дальше поверхность планируется окрашивать. Сроки проведения отделочных работ в итоге увеличиваются, нужно закладывать дополнительные финансовые средства на них.

Во внутренней отделке сегодня чаще применяют гипсовые штукатурки. Они более экологичны и имеют очень хороший уровень паропроницаемостию. В помещении в результате создается благоприятный микроклимат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: