Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как электроинструмент может помочь домашнему мастеру?


Время от времени, домашний мастер попадает в ситуации, когда ему не обойтись ручным инструментом. Например, необходимо сделать отверстие в бетонной стене. Никто уже не приступит к решению такой задачи без дрели или перфоратора. Работу по дереву упростит электропила. Газонокосилка и снегоочиститель обязательно понадобятся в коттедже или на даче.

В многих бытовых ситуациях, строительство это или ремонт, электроинструмент поможет избежать трудностей, которые снижают производительность и мешают рабочему процессу. Но дело в том, что у домашних умельцев такие ситуации носят эпизодический характер, поэтому производители разделили электроинструменты на два класса:



Профи



Оборудование этого класса предназначено для постоянного использования. Это профессиональные аппараты с высокой мощностью и большим временем непрерывной эксплуатации. Такие электроинструменты заказывают, как правило, подрядчики ремонтных работ.

Хобби

Как электроинструмент может помочь домашнему мастеру?


Именно этот класс оборудования пользуется спросом у домашних мастеров. Производители характеризуют «хобби», как любительские инструменты, необходимые для ремесла, досуга и дома. Любительские электроинструменты дешевле своих профессиональных аналогов за счет меньшей производительности и меньшего времени безотказной работы. Кроме того, оборудование «Хобби» имеет низкую ремонтопригодность и не допускает перегрева. Несмотря на это, любительские электроинструменты более универсальны, чем узкоспециализированное оборудование класса «профи», и вполне подойдут для бытовых нужд.

Дополнительные функции

Многие электроинструменты домашних мастеров выполняют наряду с основной еще несколько дополнительных функций. Так дрель класса «хобби» может выполнять функции шуруповерта и перфоратора.

Функции электронного управления обеспечивают легкость использования и контроля инструмента. Например, рывков при работе удается избежать, благодаря плавному наращиванию оборотов. Их число часто можно регулировать силой нажатия на кнопку выключателя или стабилизировать, включив режим, соответствующий рабочей нагрузке.

У электроинструментов существует ряд защитных механизмов, позволяющий избежать перегрузки при отключении электродвигателя и случайный запуск. Также, незаменима функция быстрой остановки, которая обеспечивается предупредительным тормозом, и система реверса, вращающая вал в обе стороны.



Кроме того, работу домашнего мастера могут облегчить специально выпускаемые дополнительные устройства и даже сделанные своими руками приспособления для электроинструмента https://bolgarkin.ru/elektroinstrument/prisposobleniya-dlya-elektroinstrumenta-svoimi-rukami.html.

К самодельным приспособлениям могут относиться насадки для обработки, опорные поверхности, направляющие и т.д. Не так трудно сделать пылеотводные устройства для защиты рабочей поверхности от опилок и стружки или многофункциональный верстак, требующийся для организации рабочего пространства. Эти приспособления будут незаменимы в гараже или домашней мастерской. Если отсутствует возможность приобрести такое оборудование, то потратив немного времени, можно сделать его своими руками.

Электроинструмент и приспособления к нему существенно увеличат производительность и облегчат жизнь домашнего мастера.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: