Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В следующем году пройдёт конкурс на строительство северного дублёра Кутузовского проспекта


Сотрудники органов исполнительной власти Москвы собираются объявить конкурс на возведение Северного дублёра Кутузовского проспекта уже в первые дни следующего года. Подобные сведения работникам средств массовой информации сообщил заместитель главы город Марат Хуснуллин. В соответствии с его заявлением, все проектные решения уже успешно утвердили. Он отметил, что по Северному аналогу работа планируется таким образом, чтобы территория освобождалась, а вкладчик капитала занимался выполнением строительных работ.

Он проинформировал о том, что в настоящий момент удалось освободить больше сотни земельных наделов с целью выполнения таких строительных работ, организовали согласования всех техничных и проектных решений. На сегодняшний день вкладчик капитала занимается разработкой проектного пакета документов такой магистрали, и ещё до окончания нынешнего года стадия проектирования должна быть завершена. А это означает, что уже в первые дни следующего года можно проводить конкурсный отбор на возведение Северного дублёра.

Маратт Хуснуллин отметил, что подобный дублёр является стратегическим объектом, это инновационная вылетная автомагистраль, весьма замысловатая, поскольку почти пятьдесят процентов дороги осуществляется в эстакадном исполнении. Иными словами, это непростой в техничном плане и достаточно дорогостоящий проект.

Напомним, что возведение Северного дублёра Кутузовского проспекта будет осуществляться в соответствии с концессионным договором, то есть, по схеме партнёрства государства и частных инвесторов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: