Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Власти Приангарья строят и ремонтируют образовательные учреждения и медицинские центры


Сотрудники органов исполнительной власти Приангарья собираются выделить дополнительный капитал из казны регионального уровня с целью возведения и капитального ремонта медицинских центров, школ, а также дошкольных образовательных учреждений.

Кроме того, дополнительное финансирование будет потрачено на решение иных задач по проектам охраны здоровья и политики в социальной сфере.

Руководитель образовательного Департамента Иркутского региона Валентина Перегудова рассказала в ходе совещания сотрудников органов исполнительной власти о том, что на перечисление субвенций муниципалитетам собираются направить четыреста шесть с половиной миллионов рублей дополнительных средств.

На возведение образовательных объектов глава профильного Департамента предложила направить сто семьдесят миллионов рублей дополнительных средств: семь с половиной миллионов будет потрачено на возведение дошкольного образовательного учреждения на территории района 32 в населённом пункте Ангарске. По два миллиона выделят на строительство школ в районе 7 Ангарска и в поселении Молодёжном Иркутского муниципального образования.

Около пятидесяти восьми миллионов рублей потратят на капитальный ремонт образовательных учреждений.

Сотрудники органов исполнительной власти выразили поддержку подобному распределению капитала. Теперь своё веское слово должны сказать народные избранники Иркутской области, принимающие окончательное решение относительно распределения средств из казны регионального уровня. Полный пакет документов властные структуры пообещали передать им для детального ознакомления уже в ближайшем будущем.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: