Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Магадане обговорили возможность строительства новых школ


Введение в школах односменного режима, развитие населённого пункта Магадан в строгом соответствии с принятой стратегией, которая предполагает увеличение численности население до ста двадцати тысяч жителей – вот главные задачи, установленные перед муниципальным образованием. Дабы такие планы воплотить в жизнь, в главном населённом пункте области необходимо заняться строительством новых школ и дополнительных блоков к тем, которые действуют сегодня. В рамках деловой встречи сотрудников областного Министерства образования и работников мэрии обговорили несколько участков земли, которые планируют отдать под школу. Такие данные работникам средств массовой информации озвучили в пресс-центре Администрации Магадана.

Согласно заявлениям экспертов, одной из основных проблем стало определение территории, учитывая целый ряд важнейших условий. Так, одним из них считается возведение школы в жилом квартале. Вот почему возможность проведения строительных работ, к примеру, по улице Гороховой, отклонили.

Из всех предложений приоритетными назвали несколько вариантов: возведение дошкольного образовательного учреждения и начальной школы в поселении Снежном, способных принять тридцать малышей и пятьдесят учеников, а также дополнительной секции школы номер 4, где будет располагаться начальная школа.

Перспективными назвали предложение построить начальную школу на территории Третьего района, рассчитанной на четыреста человек в качестве филиала школы номер 29.

По результатам заседания было решено, что профильные Департаменты проведут работы, связанные с проверкой указанных участков.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: