Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Как выбрать обои


Ни для кого не является секретом, что любой человек хотя бы раз в своей жизни сталкивался с ремонтом. И если сам процесс для него может проходить довольно легко и быстро (стоит только нанять соответствующих специалистов), то вот с выбором материалов зачастую и возникают проблемы.

Дело в том, что каждому человеку всегда хочется получить от квартиры максимум положительных эмоций и впечатлений, начиная от парадной двери и заканчивая рисунком на обоях. Однако именно последний вариант и доставляет несметное количество хлопот хозяину. А ведь для того, чтобы правильно выбрать обои для определенной комнаты, не нужно быть специалистом узкого профиля. Достаточно придерживаться некоторых советов.

Как выбрать обои


Прежде всего, нужно определиться с дизайном и функциональным назначением самой комнаты. Ведь если это спальня, то здесь можно поэкспериментировать и с цветом, и с рисунком, и даже с текстурой самих обоев, так как эта комната, скорее всего, будет закрытой от посторонних глаз, а, значит, в ней можно воплощать все свои самые сокровенные мечты и фантазии. В это же время для кухни следует выбрать более практичные материалы, так как здесь возможны непредвиденные курьезы, возникающие в процессе приготовления пищи.

Вторым шагом при выборе обоев будет являться их цветовая палитра. Здесь нужно всегда помнить основное правило дизайнеров, а именно, не соединять в одной комнате более 5 разных цветов (стоит сказать, что 5 и более оттенков одного цвета дизайнеры считают допустимым). В то же время при выборе следует обратить внимание на «холодные» и «теплые» цвета, а также светлые и темные оттенки. Например, в компании Феникс http://fenix.ru очень большой ассортимент немецких обоев RASCH, отличающихся высоким качеством и привлекательным дизайном.

В дополнение ко всему важным параметром при выборе обоев всегда остается и ценовый фактор. В данном случае, говоря о лучшем соотношении «цена-качество», предпочтение стоит отдавать обычным бумажным обоям. Уже дальше, для искушенных и привередливых покупателей, производители стали выпускать виниловые и флизелиновые обои, горячего тиснения и с объемным рисунком, на текстильной и бумажной основе, под покраску, пропитку и т.д.

В любом случае, на сегодняшний момент покупатели могут немного расслабиться в плане выбора обоев, так как строительные магазины, а наряду с ними и интернет-магазины, предлагают просто огромный ассортимент обоев, который способен удовлетворить любые запросы и финансовые предпочтения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: