Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Новые правила строительства


По статистике Росреестра за текущий год доля строительных площадок под жилые дома увеличилась. Лишь за первое полугодие было подписано более трехсот тридцати тысяч контрактов. В сравнении с прошлогодними показателями за аналогичный период эта цифра выросла на три процента (2015 г. — 320 тыс.). Также увеличились показатели и ипотечных сделок — с 530 до 630. Прирост составил около двадцати процентов.

В начале лета глава РФ одобрил поправку к закону о долевом строительстве. Таким образом в новом виде законе больше внимания уделяется интересам долевых вкладчиков в строительство. К тому же, были приняты поправки касающиеся ужесточения мер связанных с обращением уставного бюджета, более открытого информационного поля, налаживания механизма компенсационных мероприятий.

Бывают случаи когда работу одной строительной организации заканчивают другая. Так, например, после банкротства предприятия «СУ-155», работавшую в Зеленограде по застройке двух кварталов пятнадцатью многоэтажками, их обязанности переняло закрытое акционерное общество «Стройпромавтоматика».

Подобным образом и компания Glorax Development пообещала достроить ряд жилых массивов в Санкт-Петербурге, после того как стороннее предприятие закрыло строительство, продолжавшееся более пятнадцати лет.

Глава и основатель Glorax Андрей Биржин заявляет: «Люди больше десяти лет ждут новое жилье. Теперь, когда мы взяли работу под свой контроль, строительство будет завершено в ближайшие сроки, а первые квартиры сданы в эксплуатацию в начале 2018-го».

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: