Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В столице обманутыми остаются примерно 700 дольщиков


На сегодняшний день правительство столицы считает, что проблему с обманутыми дольщиками удалось успешно разрешить. Такое заявление сделано заместителем мэра города Маратом Хуснуллиным. На текущий момент в Москве зарегистрировано лишь 752 человека, которые были обмануты недобросовестными застройщиками. Каждый из них обладает подтверждающей документацией, которая указывает вред, причиненный мошенниками во время возведения жилых объектов недвижимости.

М. Хуснуллиным также было добавлено, что каждый определённый объект подвергается предметному рассмотрению, а специалистами продолжается разработка подходящих механизмов, которые позволять решить сложившиеся проблемы. Следует уточнить, что на сегодняшний день основным инвестором для жилищного сектора строительства в столице продолжает оставаться горожанин. На данный момент в городе существует примерно 60 тыс. соглашений по долевому строительству различных объектов. Несомненно, правительство Москвы примет все надлежащие меры для защиты горожан от злоумышленников.

Маратом Хуснуллиным также уточняется, что контролировать работу компаний, занимающихся застройкой в столице, а также представленных в долевом сооружении объектов в городе, позволяют специальные органы, работа которых будет оптимизирована с целью ужесточения контроля.

«На данный момент мы можем видеть, что долевой рынок начал более активно развиваться, что выражено увеличением процента долевых проектов от их общего числа. По этой причине мы прикладываем усилия для мониторинга текущей ситуации и предотвращения правонарушений» - указано председателем Стройкомплекса.

Необходимо напомнить, что покупка жилплощади в зданиях, которые продолжают сооружаться, следует только при долевом участии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: