Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Майкопе заканчивают строить мечеть на пятьсот человек


Не так давно в средствах массовой информации появились данные относительно того, что на территории хутора Гавердовского в главном населённом пункте Республики Адыгея, завершается строительство мечети.

Так, один из представителей Духовного управления мусульман Адыгеи, а также Краснодарской области рассказал, что вместимость инновационной мечети составляет пятьсот посетителей одновременно. Он также добавил, что решение относительно того, кто станет имамом. Пока что не принято.

Представитель Управления мусульман сообщил, что к строительству мечети приступили ещё несколько лет назад, однако работы затянулись из-за непростого финансового положения, ведь мечеть, в большинстве своём, строят за счёт средств, полученных от пожертвований.

В ведомстве, занимающемся архитектурными делами и градостроительной политики, затруднились дать внятный ответ на вопрос, кто же является автором такого проекта. Духовное управление мусульман заказало проектирование ещё пять лет назад.

Высота здания будет равна двум этажам. На первом этаже будет размещаться площадка для мужчин, а на втором – для женщин. Будут также работать несколько минаретов. В процессе возведения сооружения используют кирпичную кладку жёлтого цвета, при этом крыша будет коричневой.

Никакими архитектурными особенностями возводимое здание не отличается.

Такая мечеть, возводимая в пригороде главного населённого пункта Республики Адыгеи, должна открыться к Курбан-байрару. Потребность в ней испытывают не только местные мусульмане, но также люди, проживающие на территории Краснодарского региона, ведь у них также не хватает мест для богослужений

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: