Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Пуско-наладка


Пуско-наладка http://energiatrend.ru/puskonaladka-i-rza – это целый комплекс мер, которые включают в себя тщательную проверку, настройку, а также проведение испытаний всего котельного оборудования, чтобы оно полностью соответствовало проектным параметрам.

Несмотря на распространенное мнение, пуско-наладка является не просто «нажатием кнопок», а довольно сложным и кропотливым процессом. Он всегда требует от исполнителя тщательного знания специфики всех котельных установок разных марок. Именно поэтому такими работами должны заниматься профессиональные специалисты с большим опытом работы.

Основные пусконаладочные работы

Перед началом проведения основных работ, требуется провести тщательный осмотр помещения, где предположительно будет находиться котельная. Его общая площадь и уровень освещения обязательно должны соответствовать установленным требованиям, которые предъявляют к котельным. Кроме этого, в помещении требуется предусматривать приточную и вытяжную вентиляции.

Во время проведения пуско-наладки обязательно нужно:

• Провести внимательный контроль за сборкой котельного оборудования. Профессиональные специалисты смогут всегда проверить, соответствует ли проведенная сборка котельной установки всем заводским схемам.
• Удостовериться в наличии топлива в топливопроводе.
• Подсоединить свой котел к любой электросети (при необходимости можно подсоединить датчики панели управления либо насосное оборудование).
• Проверить в газоприводе уровень давления газа и тягу дыма (здесь же требуется замерить в электросети напряжение и убедиться в том, что все его значения полностью соответствуют норме).

Дополнительные требования

Владельцу системы в обязательном порядке требуется:

• проверить работу блокировочного механизма в случае падения давления газа;
• настроить существующее горелочное устройство;
• убедиться в исправности работы предохранительных устройств.

Любые пусконаладочные работы всегда должны проводить только профессиональные специалисты, которые имеют определенный опыт работы. У них всегда имеется все необходимое оборудование и специальные инструменты, которые обеспечивают качественную и бесперебойную работу механизмов. Заказывать услуги специалистов для проведения пуско-наладки, следует только в специализированных компаниях. Только так вы будете уверены в их профессионализме и обеспечении полной безопасности.

Стоимость проводимых работ зависит от нескольких факторов, поэтому для каждого отдельного случая она может быть совершенно разной. После окончания всех работ специалисты всегда проводят полный инструктаж именно владельца оборудования. Они объясняют все подробно, к примеру, как пользоваться котлом, какие нужно соблюдать меры предосторожности при этом. Все это помогает клиенту понять, как работает система, и что необходимо соблюдать для обеспечения полной безопасности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: