Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Дышат ли каркасные дома?


Задумавшись о возможности возведения на участке каркасного здания, мы внимательно изучаем все известные на данный момент его преимущества и недостатки. Дышат ли каркасные дома? Этот вопрос задают многие, кто хочет, чтобы жилье было экологически чистым и безопасным. Однозначно на этот вопрос ответить сложно.

Дышащие дома: миф или реальность?

Для строительства каркасных домов используют натуральные материалы http://ck-dom.com/vybiraem-materialy-dlya-stroitelstva-karkasnogo-doma/. С особой тщательностью подбирается дерево для каркаса, ведь оно должно быть обязательно твердым. Для обшивки обычно используют щиты из хвойного дерева. Считается, что они влагостойкие и крепкие.

Том, что древесина «дышит» знают все. Этот материал обладает высокой паро- и воздухопроницаемостью. Такая способность приводит к тому, что каркасный дом постоянно как-бы проветривается. Эта особенность предотвращает появление гнили и плесени.

При строительстве особое внимание необходимо уделять теплоизоляционным материалам http://ck-dom.com/pravilnaya-teploizolyatsiya-karkasnogo-doma/. Использование паро- и влагоотталкивающих мембран значительно снижает возможность «дышать». Применение натуральных материалов только усиливает эту особенность деревянных строений.

Если хотите, чтобы Ваш дом «дышал», позаботьтесь о том, чтобы отделочные материалы не лишили его этой способности. Внешняя отделка может быть выполнена из:

• кирпича;
• имитации бруса;
• сайдинга;
• вагонки;
• штукатурки.

Каждый из этих материалов обладает отличной воздухопроницаемостью.

Не следует забывать и о внутренней отделке. Изнутри помещение обшивается гипсокартоном, который можно легко оклеить обоями или покрасить. Современные материалы не лишат здание природной вентиляции, а только усилят необходимый эффект.

Если с ответственностью подойти к выбору необходимых для строительства материалов, можно убедиться, что «дышащий» каркасный дом – это не миф, это реальность.

Почему многие выбирают каркасные дома?

Преимуществ у каркасных зданий много. Одной из основных является его экологичность. В стенах «дышащих» помещений никогда не появляется плесень, что благоприятно влияет на здоровье обитателей жилища.

Построить такой объект самостоятельно совсем не сложно. Многие берутся за работу, особенно, если речь идет о возведении дачного домика. Отправляясь в строительный гипермаркет для покупки материалов, необходимо проконсультироваться со специалистом. Это позволит избежать возможных недоразумений и построить качественный «дышащий» дом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: