Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Китайским компаниям предлагают возвести жилплощадь в Иннополисе


Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе Санкт-Петербургской экономической конференции провёл встречу с главой Ассоциации китайских бизнесменов на территории Российской Федерации госпожой Цай Гуйджуй. Подобные данные журналистам озвучили в пресс-центре главы Республики.

Рустам Минниханов рассказал, что уровень сотрудничества Татарстана и Китайской Народной Республики является достаточно высоким. Некоторые крупнейшие китайские корпорации давно и успешно функционируют на территории региона. Так, фирма «Хайер» сумела наладить выпуск холодильных агрегатов, несколько фирм занимаются возведением предприятия «Аммоний».

В то же время госпожа Цай Гуйджуй рассказала, что фирма, которую ей посчастливилось возглавить, консультирует бизнесменов, желающих трудиться в Российской Федерации. Она также добавила, что в Китае наблюдается значительный интерес к товарам халяль.

Вице-премьер Татарстана – глава Департамента связи Роман Шайхутдинов выступил с предложением, чтобы коллеги из Китая рассмотрели возможность возведению жилого недвижимого имущества на территории населённого пункта Иннополис. Помимо всего прочего, Республика готова к взаимодействию в организации торговли в электронном формате. Роман Шаухутдинов даже пообещал лично проконтролировать создание интерфейса на китайском языке. Благодаря созданию подобной системы у китайских фирм появится доступ к товарам, выпускаемым на территории области.

В следующем месяце Китай посетят представители Татарстана. Они ознакомятся с финансовым потенциалом некоторых провинций.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: