Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Газобетон в строительстве


Этот строительный материал действительно можно назвать уникальным, ведь из газобетона можно возводить любые стены, даже несущие. Он обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами, устойчив к огню и морозу, а малый вес даёт возможность использовать его в возведении промышленных зданий.

На фоне древесины и кирпича газобетон остаётся в очевидном выигрыше. В отличии от древесных строительных материалов он не гниёт, а кладка происходит намного быстрее, чем кирпичная. Да и стоит газобетон существенно дешевле. Смотреть здесь http://www.kirpich-nn.ru, чтобы в этом убедиться.

Производство газобетона и его свойства

Структура газобетона представляет собой ячейки, которые составляют 80% объёма блока. Именно благодаря этой структуре он обладает небольшим весом. Основные составляющие газобетонного блока, это кварцевый песок, цемент и известь. С помощью вибрационной составляющей происходит схватывание материала и после на фрезерной машине калибруют готовые блоки.

Для сравнения, используя газобетон и кирпич для кладки одного объёма, вес блоков составит 30кг, против двадцати двух кирпичей, вес которых будет равен 80кг!

Теплопроводность газобетона, толщина которого составляет 375мм, равна полуметровой кирпичной кладке. Для производства блоков используется негорючее вещество, поэтому газобетон выдерживает открытый огонь в течении нескольких часов.

Габариты газобетонных блоков и малый вес, позволяют осуществлять строительство быстро, а время всегда стоит денег. Экономическая выгода очевидна.

Газобетонные блоки просты не только в установки, но и в обработке. Так, не составит усилий придать блоку нужную форму с помощью ножовки. Это позволяет осуществлять самые смелые строительные замыслы. В газобетонный блок легко забиваются гвозди, он штробиться и без труда сверлиться. Всё это, безусловно, можно отнести в актив этому замечательному материалу.

Строительство из газобетонных блоков

Нужно отметить, что при строительстве с использованием газобетонных блоков, практически отсутствует усадка. Для сравнения можно взять дома из дерева, усадка которых составляет 15%.

Многие сетуют на низкую эстетичность, но не стоит забывать, что отделка этого материала проходит просто и не составляет больших трудозатрат.

Под газобетонную кладку подойдут ленточный монолитный фундамент, незаглубленный фундамент из монолитной плиты и столбчатый фундамент. Чтобы прийти к правильному выбору, нужно обратить внимание на грунт и проект дома.

Непосредственно для кладки блоков используют специальный клей, который наносится на поверхность тонким слоем, не более 3 мм. В работе используют ручную пилу, зубчатый шпатель и рубанок. Также понадобятся щётка и уровень.

Газобетонные блоки зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Прямоугольные и лёгкие, простые в обработке, они позволяют совершать быстрое возведение. Поэтому очень многие люди, задумав строительство, обращают внимание на этот уникальный материал.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: